125466 г. Москва, Новокуркинское шоссе, д. 35, корп 2

Создаем идеальную гардеробную комнату

28 декабря 2020




Обычно под гардеробные комнаты отводится достаточно небольшие помещения. Как же вместить в ограниченное пространство максимальное количество вещей и аксессуаров, коробок, чемоданов, а возможно и гладильную доску, пылесос и другие бытовые предметы? Давайте разберемся.

В нашем мире существуют мифы и легенды, и гардеробные не являются исключением. Многие компании предлагают наполнить Вашу гардеробную сборной системой из штанг, вешал и прочих металлических деталей – так называемые, стеллажные системы. Бытует мнение, что такое решение экономит пространство и лишние несколько сантиметров.

Это миф!

Наша компания, как производитель мебели на заказ по индивидуальным проектам, рекомендует каркасный вариант гардеробных, т.е. несколько шкафов, у которых есть боковины, дно, крышка, задняя стенка. В чем же преимущество такого варианта?

Во-первых, стеллажная система оставляет открытыми стены. Но кто гарантирует Вам, что они будут идеально ровными? У строителей есть определенные допуски при выведении стен, и эти допуски считаются большими, в то время как производители мебели просчитывают каждый миллиметр. Если вы установите каркасную систему для гардеробной, как мы предлагаем, все неровности и «косяки» скроются за мебелью, и Вы их никогда не увидите.

Во-вторых, стеллажные системы не предусматривают наличие фасадов. Все мы разные и предпочтения у нас тоже разные. Кому-то удобнее чтобы сразу видеть весь свой гардероб, а кому-то важно скрыть все это за дверями подальше от посторонних глаз. В этом вариант каркасной системы оказывается практичнее.

В-третьих, как все-таки сэкономить пространство? Все очень просто - сделайте анализ вещей, которые Вы будете хранить в гардеробной комнате. Посмотрите сколько у Вас длинных и коротких вещей, которые нужно хранить на вешалках – исходя из этого, мы подберем для Вас самый удобный вариант расположения штанг. При этом стоит отказаться от пантографов - они то, как раз и «съедают» жизненно важные миллиметры.

Подумайте, нужны ли Вам в гардеробной ящики для белья или лучше поставить для этого комод в спальне. Оцените количество обуви и как Вы предпочитаете ее хранить – в коробках или же необходимо предусмотреть выдвижные полки для обуви.

Такой небольшой анализ поможет Вам сократить время и траты при разработке гардеробной своей мечты. Наша задача помочь Вам в этом, подобрать необходимую фурнитуру и максимально удобно распределить функциональное пространство помещения.

Мебель на заказ от производителя – это то, что нужно для создания комфорта и удобства в Вашем доме.